ВОЗОБНОВИЛАСЬ ПРОГРАММА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ЗАЕМНЫХ СРЕДСТВ - Строительная компания САНА

Компания «САНА+» возобновила программу по предоставлению ипотечных займов на покупку жилых помещений на вторичном рынке недвижимости, а также по предоставлению заемных средств для реализации любых потребностей клиента (ремонт, отпуск, обучение, покупка автомобиля и прочее) под залог имеющихся в собственности клиентов квартир.

Недвижимость, передаваемая в залог, должна отвечать следующим требованиям:

• жилое благоустроенное помещение, расположенное в пределах города Петрозаводска
  • жилье должно быть подключенным к городскому холодному и горячему водоснабжению и системам отопления;
  • сантехническое оборудование, двери, окна и крыша (если квартира находится на последнем этаже) должны быть в исправном состоянии.
  • деревянные дома в залог не принимаются
  • жилой объект не принимается в залог при наличии несовершеннолетних собственников

Возможно предоставление займа под залог жилого помещения, находящегося в собственности у родственников заемщика и других третьих лиц. В данном случае залогодателем будет выступать именно собственник помещения, а заемщиком может быть иное лицо.

По условиям ипотеки, приобретенная квартира принадлежит заемщику, а не займодавцу, однако заемщик не может продать, осуществить обмен или подарить квартиру кому-либо. Также надо учитывать, что некоторые действия, такие как прописка родственников, сдача в наем - требуют разрешения займодавца.

Общие условия ипотеки

Несмотря на великое разнообразие программ ипотечного кредитования,  условия ипотеки, тем не менее, можно в целом свести к общему списку требований.

1. Валюта займа: российские рубли или условные единицы

Выдача заемных средств возможна как в рублях, так и в условных единицах.

Условная единица (У.Е.) - принимается равной минимальному значению стоимости Евро по курсу ЦБ РФ за предшествующий осуществлению платежа календарный месяц. Стоимость 1 У.Е. подлежит округлению до целых величин в меньшую сторону.

При подписании Договора предельное значение условной единицы (зона расчетов в рублях) будет увеличена на два пункта по сравнению с текущим курсом Евро по данным ЦБ.

Однако все расчёты между Сторонами производятся в российских рублях.

1. Процентная ставка:

По состоянию на декабрь 2016 года процентные ставки находятся в диапазоне от 11,5% до 16,5% годовых в зависимости от валюты займа.

На момент обращения клиента значение процентных ставок может быть иным, так как это напрямую зависит от экономической стабильности нашего государства, а соответственно от ситуации на рынке заимствования.

1. Сумма займа:

Размер предоставляемых заемных средств составляет  30% от оценочной стоимости квартиры, предоставляемой в залог. Для удобства клиента оценка недвижимости производится непосредственно в организации, в которую он обратился.

1. Сроки займа:

Договор займа в рублях заключается на два года с правом дальнейшей пролонгации.

В условных единицах возможно предоставление заемных средств до 5 лет с правом дальнейшей пролонгации договора.

При желании Вы всегда сможете перейти на любой другой, устраивающий Вас в данный момент, способ расчетов по договору займа, из числа предложенных нашей организацией.

1. Все Договоры залога (ипотеки) полежат обязательной государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Карелия.

Требуемые документы для оформления займа:

1. Паспорт гражданина РФ
  2. Копия свидетельства о регистрации права собственности на закладываемый объект недвижимости
  3. Копия технического или кадастрового паспорта на закладываемый объект недвижимости
  4. Выписка из ЕГРП (срок давности - не более 10 дней)
  5. Согласие супруга (при необходимости)
  6. Справка о лицах, зарегистрированных по месту жительства в закладываемой квартире
  7. Заявление о предоставлении займа

Для предоставления займа не требуется поручителей, справок о доходах и страхования.

Возможно использование сертификата на материнский (семейный) капитал, военную ипотеку.

Срок рассмотрения заявления о предоставлении займа, как правило, не превышает 3 (трех) рабочих дней.

Требования к клиенту:

Возраст - не более 72 лет на момент возврата займа

Оформите заявку на заем любым удобным для вас способом:

• на сайте 332021.ru
  • по телефону 8 (8142) 33-20-21
  • в любом аккредитованном центре продаж Компании «САНА»

**Не является публичной офертой. В предоставлении займа может быть отказано без объяснения причин.